Жить так, чтобы собой можно было гордиться
Юлия Скупченко — человек активный. Будучи студенткой Сыктывкарского государственного университета, она успевала учиться на нескольких направлениях, ездить по обмену за границу, организовывать университетские учебные и научные события. Сейчас она живет в Нидерландах, руководит исследовательским центром AlterContacts, ведет свой бизнес, а во время пандемии коронавируса запустила цикл просветительских интервью с предпринимателями «Экономика самоизоляции». Почему не стоит останавливать бизнес в период пандемии, как открыть свое дело в Европе и кто из педагогов университета повлиял на судьбу, Юлия рассказала в большом интервью.
14.08.2020

«География Коми через объектив»
Показать красоты Республики Коми через фото предлагает Русское географическое общество. Идет сбор работ на фотовыставку «География Коми через объектив». Фотоснимки принимаются до 20 сентября.
14.08.2020

Прояви активность, развивай свою территорию
Молодежь приглашают присоединиться к МОСТ. Это платформа социально-экономического развития российских территорий. Она предполагает обучение, участие в мастер-классах, спортивных и других мероприятиях дл реализации собственных проектов.
13.08.2020

Новое соглашение расширяет возможности
Соглашение о сотрудничестве подписали СГУ им. Питирима Сорокина и Торгово-промышленная палата Республики Коми. Торжественная церемония состоялась 12 августа. Подписями документ скрепили ректор университета Ольга Сотникова и президент Торгово-промышленной палаты Юрий Колмаков.
12.08.2020

Рэп или поп? Выбирай и участвуй!
Молодых исполнителей приглашают на музыкальный конкурс. Идет прием заявок на «Всероссийский конкурс авторов и молодых исполнителей». Творческих людей от 18 до 35 лет приглашают заявиться в номинациях «Поп» и «Рэп».

Сними фильм — получи поддержку
Молодежи предлагают снять кино и отправить на конкурс. Идет сбор заявок на Национальную молодежную кинопремию. Конкурсная комиссия принимает игровые, документальные и анимационные картины. Одна из номинаций — «Лучший фильм, снятый на смартфон».

В университете — лучшие абитуриенты
Стобалльники по ЕГЭ и победители олимпиад поступают в СГУ им. Питирима Сорокина. Среди абитуриентов университета немало ребят, которые отличились в учебе, науке и спорте. О некоторых из них — в нашем материале.
11.08.2020

«Таврида-АРТ» ждет творческую молодежь
Со 2 по 6 сентября в Крыму состоится фестиваль фестивалей «Таврида-АРТ». Участниками могут стать молодые деятели культуры и искусства, представители продюсерских центров, центры современного искусства, студенты, аспиранты, преподаватели профильных дисциплин, участники музыкальных и танцевальных коллективов, представители творческих и художественных мастерских, участники творческих конкурсов, активисты творческих сообществ, участники акции #МЫВМЕСТЕ.
11.08.2020

В стране ищут сильные идеи для нового времени
«Агентство стратегических инициатив» выступило инициатором форума «Сильные идеи для нового времени», который пройдет при поддержке фонда «Росконгресс» с июля по сентябрь 2020 года. В рамках форума организован спецпроект по отбору 100 сильных идей для развития экономики, технологий, социальной сферы.
10.08.2020

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все