Этюды о словах: Кое-что о русском костюме

Давайте представим себе русскую красавицу. Статная девушка в сарафане, кокошнике с фатой и красных сапожках. Таков известный стереотип. А всё ли из того, что надето на такой красавице, «русского происхождения»?

21.01.2019

Что мы должны знать о финансах?

На этой неделе, 5-6 декабря, в Республике Коми прошел республиканский форум «От финансовой грамотности к благосостоянию». СГУ им. Питирима Сорокина стал площадкой проведения ряда научных и просветительских встреч.

«Доктор, у меня тут что-то болит»

Насколько можно верить симптомам болезни? Открытая лекция на тему «Научный подход к оценке диагностической эффективности традиционных симптомов заболеваний» прошла накануне в СГУ им. Питирима Сорокина.

Экономика – это здравый смысл

В учебном корпусе Института экономики и финансов 1 ноября состоялась открытая лекция для студентов под названием «Учитывая - экономим». Лектором выступил и.о. заведующего кафедрой бухгалтерского учета и аудита, кандидат экономический наук Николай Клепиков.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все