Что мы должны знать о финансах?

На этой неделе, 5-6 декабря, в Республике Коми прошел республиканский форум «От финансовой грамотности к благосостоянию». СГУ им. Питирима Сорокина стал площадкой проведения ряда научных и просветительских встреч.

«Доктор, у меня тут что-то болит»

Насколько можно верить симптомам болезни? Открытая лекция на тему «Научный подход к оценке диагностической эффективности традиционных симптомов заболеваний» прошла накануне в СГУ им. Питирима Сорокина.

Экономика – это здравый смысл

В учебном корпусе Института экономики и финансов 1 ноября состоялась открытая лекция для студентов под названием «Учитывая - экономим». Лектором выступил и.о. заведующего кафедрой бухгалтерского учета и аудита, кандидат экономический наук Николай Клепиков.

Общечеловеческие проблемы и экономика

Как социальные проблемы связаны с экономическими? Об этом рассказал кандидат экономических наук Максим Стыров 29 октября в СГУ им. Питирима Сорокина слушателям лекции – одного из событий Всероссийской недели сбережений, стартовавшей в этот день.

Родные языки в фокусе научного внимания

Пятая Международная научно-практическая конференция «Родные языки в условиях двуязычия» накануне, 25 ноября, начала работу в Сыктывкарском госуниверситете им. Питирима Сорокина.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все