Волонтёрская деятельность

Центр Волонтёров СГУ им. Питирима Сорокина - путь добра!

Осуществляет свою деятельность с 2013 года.
Основными задачами являются: Поиск и обучение волонтеров, и их привлечение к реализации различных проектов вузовского, городского и регионального уровней. Развитие волонтерских объединений университета подготовка волонтёров для организации массовых мероприятий Республики Коми.

Центр волонтерства и добровольчества поддерживает добровольческие объединения вуза, индивидуальных добровольцев, добровольцев Республики Коми. Добровольческие объединения СГУ им. Питирима Сорокина:
Добровольческое движение «От сердца к сердцу»
Направления работы: донороство, помощь детям в трудной жизненной ситуации, пропаганда здорового образа жизни, кибербезопасность.
Год создания: 2007
Количество участников: более 200 человек

Добровольческий клуб «Свет добра»
Направления работы: помощь тяжело болеющим детям, помочь пожилым и людям с инвалидностью, сохранность могил ветеранов и преподавателей университета.
Год создания: 2009
Количество человек: 40

Добровольческое объединение «Оберег»
Направления деятельности: пропаганда здорового образа жизни, профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних и формирование культуры безопасности жизнедеятельности у детей и подростков.
Количество участников: более 50
Год создания: 2015

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» в Республике Коми
Направление деятельности: помощь персоналу в больницах, просветительская работа с населением по пропаганде здорового образа жизни.
Количество участников: более 60 человек
Год создания: 2015

Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» в СГУ им. Питирима Сорокина
Направление деятельности: помощь ветеранам, благоустройство памятных мест, участие в организации парадов Победы и шествии «Бессмертного полка», проведение исторических квестов и иных мероприятий.
Год создания: 2017
Количество участников: более 20 человек

Объединение событийных волонтеров «Альтруист»
Направление деятельности: помощь в организации мероприятий: от вузовского до международного уровней.
Количество участников: более 80 человек

Объединение событийных волонтеров «Альтруист»
Количество участников: более 80 человек

Волонтерский центр «Абилимпикс»
Направление деятельности: работа с людьми с ограниченными возможностями здоровья, помощь в организации Национального чемпионата «Абилимпикс» в Республике Коми.
Год создания: 2019
Количество человек: более 80 человек.