Студенты юрклиники проконсультировали осужденных исправительной колонии

Юридическая клиника Сыктывкарского госуниверситета имени Питирима Сорокина совместно с УФСИН по Республике Коми запустила новый проект - правовое консультирование граждан, отбывающих уголовное наказание в исправительных учреждениях Республики Коми. Консультации проводятся в режиме онлайн посредством видеоконференцсвязи. Первая такая консультация прошла 15 марта.

Жителям Коми станут доступны бесплатные юридические консультации на коми языке
10 мая в Доме дружбы народов прошла рабочая встреча с участием руководителя юридической клиники, на которой обсудили вопросы сотрудничества в рамках реализации этого социально значимого проекта.
11.05.2018

На круглом столе обсудили правовые аспекты оказания бесплатной юридической помощи
7 декабря в рамках Всероссийской научно-практической конференции (с международным участием) «Пятые юридические чтения» прошел круглый стол «Проблемы правового регулирования и практического применения законодательства о бесплатной юридической помощи (на примере Республики Коми)».

08.12.2017

Встреча студентов-юристов с Председателем исполнительного комитета регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» в Республике Коми
14 ноября в рамках работы Клуба любителей цивилистики состоялась встреча студентов 3 курса юридического института с Усачёвым Сергеем Анатольевичем - Председателем исполнительного комитета регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» в Республике Коми. В ходе встречи Усачёв С.А. рассказал студентам о деятельности Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», а также о деятельности возглавляемого им регионального отделения.

15.11.2017

Студенты-консультанты юридической клиники активно участвуют в прямых линиях, проводимых Общественной приемной Главы Республики Коми
В рамках реализации соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между СГУ им. Питирима Сорокина и Общественной приемной Главы Республики Коми проводится активная работа по привлечению студентов-консультантов юридической клиники университета в работе прямых линий, проходящих на базе Общественной приемной Главы.

07.11.2017

Будущим юристам рассказали о работе судебных приставов
В рамках заседания Клуба любителей цивилистики кафедры гражданского права и процесса студентов Юридического института СГУ им. Питирима Сорокина познакомили с работой Службы судебных приставов. Перед студентами выступили заместитель главного судебного пристава Коми Дмитрий Комаров, председатель Общественного совета при УФССП России по Коми Борис Шенкман и сотрудники Управления.

20.10.2017

Студенты-консультанты юридической клиники приняли участие в прямой линии Общественной приемной Главы Коми
16 октября студенты-консультанты юридической клиники СГУ им. Питирима Сорокина Олег Егоров и Татьяна Ордина участвовали в проводимой Общественной приемной Главы Республики Коми прямой линии «Электронные услуги Росреестра. Регистрация прав на земельные участки».

17.10.2017

В СГУ им. Питирима Сорокина вновь прошла акция «Уличное право»
10 октября в фойе корпуса №8 СГУ им. Питирима Сорокина прошли образовательная акция «Уличное право» и презентация Юридической клиники. Студентам вуза раскрыли базовые принципы правовых норм и рассказали, куда можно обращаться за юридической помощью.

Студенты юридического института в Общественной приемной Главы Республики Коми
28 сентября в рамках изучения дисциплины «Юридическая клиника» состоялось знакомство студентов 3 курса юридического института с деятельностью Общественной приемной Главы Республики Коми в рамках реализации подписанного 22.06.2015г. соглашения между СГУ им. Питирима Сорокина и Общественной приемной Главы Республики Коми, предметом которого является сотрудничество и взаимодействие Университета и Общественной приемной, направленное на обеспечение эффективной защиты прав и свобод граждан, создание условий для реализации установленного Конституцией Российской Федерации права граждан на получение бесплатной квалифицированной юридической помощи, повышение уровня социальной защищенности и обеспечения доступа к правосудию, правовое информирование, правовое просвещение и повышение уровня правовой культуры населения.

30.09.2017

Пожилые люди в Коми получают юридические консультации на дому
В рамках Года добрых дел и в преддверии Дня Победы Республиканская общественная приемная главы Республики Коми и Ассоциация юристов России в Республике Коми оказали бесплатную юридическую помощь на дому гражданам пожилого возраста. К этой работе подключится и юридическая клиника СГУ им. Питирима Сорокина.

04.05.2017

Студенты-юристы СГУ им. Питирима Сорокина проведут бесплатные консультации в День правовой помощи детям
Приём граждан по вопросам защиты прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений состоится 18 ноября на базе Юридической клиники университета.

15.11.2016

Студенты Юридического института – победители V Республиканской выставки социальных проектов
26 апреля 2016 г. состоялась V Республиканская выставка социальных проектов «Социальные решения делами молодых», в которой приняли участие студенты 3 курса Юридического института Юдин Егор, Шестаков Олег, Гавина Наталья и Куликова Лиля.

26.04.2016

В СГУ прошли первые лекции социального студенческого проекта «Уличное право» (Street Law).
Желающие расширить собственные знания в области права собрались сегодня, 12 ноября, в фойе восьмого корпуса Сыктывкарского университета, где любой желающий мог принять участие в данном мероприятии.
12.11.2015

Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.